Фестиваль «NAUKA 0+» прошёл в Красноярске

XI Всероссийский фестиваль науки прошёл с 3 по 4 декабря на базе Сибирского федерального университета. 

В день открытия прошли лекции и мастер-классы в сфере науки, технологий и искусства. Также в этот день прошли экскурсии по научным лабораториям в формате 360°. Экскурсии 360° — это виртуальные презентации, позволяющие изнутри понаблюдать за работой ведущих лабораторий России. Во второй день участники посетили эксперимент-шоу «Учёный&робот: Robot scientist» и световую инсталляцию «Научные сенсации».

«Больше всего запомнилась световая инсталляция. Говорили о генетике и немного о космосе. В целом, мне очень понравилось. Это круто, что СФУ проводит такие ивенты. Выглядело это действительно феерично. Когда заходишь, чувствуешь себя как в сказочном лесу. Было бы здорово проводить такое чаще».

Иван Глушанков, участник фестиваля

По словам организаторов, цель фестиваля науки — показать важность научных достижений исследовательских центров. Участникам объясняют, что такое наука и чем занимаются учёные в России.

Фестиваль прошёл в смешанном формате. Часть лекций и экскурсий была переведены в онлайн, другая часть прошла в очном формате в корпусах СФУ. Экскурсии и лекции события доступны на сайте.

Фото: Иван Глушанков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.