На Golden Joystick Awards 2021 назвали игру всех времён

На церемонии награждения британской медиакомпании EMAP объявили видеоигру-победителя в номинации «Ultimate Game of All Time» — ей оказалась первая часть Dark Souls от компании From Software, вышедшая в 2011 году.

В своей благодарности директор From Хидетака Миядзаки заявил, что глубоко тронут наградой. Он сказал, что до сих пор не может поверить в победу своего творения, а также пообещал и дальше создавать интересные и ценные игры.

Несмотря на десятилетний возраст, франшиза «тёмных душ» всё ещё активно обсуждается в сообществе геймеров. Она известна своей сложностью, ставшей своеобразным мемом из-за контраста с более простыми современными играми.

«Dark Souls для слабо знакомого с ней человека — это, по большей части, шуточное нарицательное слово для обозначения сложных видеоигр. Если же разобраться получше и пройти через трудности, то понимаешь, что за ними скрывается поистине уникальный, неповторимый опыт. Познавая мир игры, игрок посредством эмоций познаёт и самого себя. Думаю, только за это Dark Souls уже можно назвать игрой всех времён».

«Moltor», эксперт по серии Souls

Помимо центральной номинации, на награждении объявили игру уходящего года — ей оказалась Resident Evil: Village, забравшая также номинации «Лучшее аудио» и «Игра года Playstation».

Фото: Dark Souls: Remastered / Steam

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.