В Доме кино проходит проект TheatreHD

Дом кино покажет записи театральных постановок на широкоформатном экране. Показы ведутся весь декабрь. Вход в кинотеатр осуществляется с предоставлением QR-кода.

Заголовок релиза — «Зима начинается первого театрября». В него входят балеты «Лебединое озеро» и «Спартак», постановка «Загадочное ночное убийство собаки», документальный фильм «Дега: Страсть к совершенству» и комедия «Много шума из ничего».

Кинопоказы проводятся на языке оригинала с русскими субтитрами, а также сопровождаются интервью с артистами или аннотацией перед кинокартиной. Зрители смогут услышать арии из знаменитых опер, увидеть балетные постановки и познакомиться с театральным амплуа популярных артистов кино. 

«TheatreHD — это волшебная возможность оказаться в зрительном зале Большого театра или Шекспировского театра «Globe», заглянув в первый кинотеатр Красноярска. Съёмка постановок адаптирована специально под показы на широком экране. Посещение живых спектаклей не менее прекрасны, но в нашем городе гастроли театров с мировыми звёздами происходят нечасто».

Антон Богданов, пресс-секретарь Дома кино

Программа составляется дистрибьютором, учитывая театральные новинки в подходящем формате и пожелания зрителей. Приобрести билеты можно в кассе кинотеатра или на сайте.

Фото: Дом кино — Красноярск / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.