Креативный кластер «Квадрат» появился в Красноярске

Компании, работающие в сфере искусства, дизайна и создания контента, вступили в новое творческое объединение «Квадрат». Соглашение о создании проекта подписано в рамках «Российской креативной недели — Сибирь».

Креативный кластер создавался по поручению губернатора Красноярского края Александра Усса. «Квадрат» — синтез искусства, бизнеса и производства для создания уникальных творческих продуктов. В скором времени начнут работать художественный и керамический коворкинги, мастерская интерактивных решений, архитектурное и дизайн-бюро, типография, театральная студия, школа барабанщиков, клуб социальных танцев и многие другие студии.

«Развитие кластера имеет как коммерческую, так и культурную ценность. В центре нашего города появится место, где сконцентрируется бизнес, занятый в сфере науки и инженерии, архитектуры и дизайна, образования, искусства и индустрии развлечений. Это те специалисты, которые создают новые идеи и технологии»

Александр Граматунов, руководитель региональной сети центров «Мой бизнес»

Взаимодействие участников кластера может помочь развитию их бизнеса. Об участии в креативном кластере можно узнать на сайте.

Фото: Центр «Мой бизнес 24»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.