Студенты СФУ создали проект про красноярских художников

Журналисты 4 курса Валерия Шевцова, Дарья Вернидуб и Дмитрий Романько взяли интервью у творческих личностей Красноярска. Их истории стали частью проекта «Периферийное искусство: работа быть художником».

Суть проекта, по словам авторов, заключается в том, чтобы показать пути людей искусства и какое существует разнообразие творческих профессий. А также, насколько различны их взгляды на искусство.

«Все герои охотно шли на диалог и подробно рассказывали о своей профессии. Единственной сложностью было собрать всё в общую картинку. Я думаю, наш проект будет интересен тем, что аудитория может познакомиться с талантливыми людьми. Также, работа может показать начинающим творцам, что всё не так сложно и нужно лишь начать и то, что знаменитый троп “бедный художник” уже устарел».

Валерия Шевцова, автор проекта, студентка ИФиЯК СФУ

В опросе участвовали татуировщица, иллюстратор, граффитист, художница и дизайнер. Студенты с помощью вопросов узнали подробности в аспектах их творческой жизни: направления, проблемы и сложности, первое признание и монетизация.

Итогом работы молодых журналистов стал интерактивный сайт. На нём представлены истории художников в формате кликабельных элементов на иллюстрации девушки.

Фото:  «Периферийное искусство: работа быть художником»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.