В Красноярске прошёл праздник бокса «Рубка»

В городском спорт-центре «Сопка» 20 ноября прошел турнир по боксу. Это набирающие популярность для России соревнования спарринговых боёв. Организаторы назвали встречу «Рубкой». 

Красноярск не первый раз стал площадкой соревнований по боевым искусствам. Ранее встречи проходили ежемесячно, но из-за условий пандемии, организаторы «Рубки» брали паузы. Поединки не прекратились, участвовать приехали 200 спортсменов со всего Красноярского края.

«Спарринговые бои — важный этап подготовки спортсменов в профессиональном спорте. Цель «Рубки» — помочь участникам оценить свою технику боя и соперников, представляющих одно из боевых искусств».

Владимир Григорьев, один из организаторов встречи

Сразиться в поединках могли представители разных видов единоборств — бокса, кикбоксинга, ММА, тайского бокса и карате. Схватки проходили по правилам любительского бокса — три раунда по две минуты.

Участники и гости проходили на праздник по QR-кодам. По словам организаторов, следующие соревнования запланированы на 25 декабря, если позволит эпидемиологическая ситуация. 

Фото: Владислав Власов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.