Стартовал краевой конкурс «Зелёный алюминий»

Эко-акцию запустила красноярская экологическая организация «Зелёный кошелёк». Участникам предлагают создать костюмы из пищевого алюминия и написать эссе о последствиях такой упаковки для природы.

Целью конкурса является приобщение общественности к технологиям повторного использования ресурсов. Работы принимаются до 15 декабря.

Принять участие могут образовательные, культурные учреждения и организации, а также обычные жители Красноярского края. Итоги конкурса будут подведены 20 декабря. Победители получат ценные призы.

«Мы — единственная в России организация, которая ни на один день не прекращает соревнования по сбору вторичного сырья в учебных учреждениях. В рамках другой акции мы впервые системно предлагаем сдать около 20 наименований вторичного сырья»

Татьяна Спожакина, президент КРОМЭО «Зелёный кошелёк»

Экологическая акция по сбору вторсырья «Ноль отходов» проводится для школ и детских садов Красноярска. Учреждения могут сдавать на переработку изделия из различных материалов: бумаги, пластика, алюминия и других.

Подробнее о конкурсе «Зелёный алюминий» можно узнать на сайте организации «Зелёный кошелек» и по номеру телефона 8 (391) 255-27-07.

Фото: formacia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.