Команда СФУ заняла второе место в чемпионате Российского студенческого спортивного союза по скалолазанию

Сборная студентов Сибирского федерального университета взяла серебро во всероссийском чемпионате по скалолазанию среди учащихся ВУЗов, а также заняла призовые места в индивидуальном зачёте.

Первое и третье место заняли команды НГУ им. П.Ф. Лесгафта и МГТУ им. Н.Э. Баумана соответственно.

Состязание проходило с 12 по 16 ноября 2021 года в МСК «Радуга». 13 команд из высших учебных заведений России состязались в трёх дисциплинах: лазание на трудность, лазание на скорость и боулдеринг.

Учащийся второго курса ИФКСиТ СФУ Семён Овчинников занял первое место в дисциплине «лазание на трудность» и третье место в дисциплине «боулдеринг». Его родственница, студентка ИФБиБТ Юлия Овчинникова заняла второе место в лазании на скорость.

«Было очень приятно выступать в родных стенах на мероприятии такого уровня. Соревнования проходили на большом семнадцатиметровом скалодроме, что является довольно большим показателем. Остались приятные впечатления от участия в студенческом чемпионате по скалолазанию, который также проходил параллельно с Чемпионатом России. Было непросто соревноваться со студентами, которые старше меня на несколько лет, однако мне удалось занять призовые места, что не может не радовать. Желаю всем удачи и не опускать руки, даже если кажется, что весь мир против вас».

Семён Овчинников, спортсмен, второкурсник ИФКСиТ СФУ

Всего в студенческом чемпионате участвовали 48 человек. От СФУ приняло участие 10 спортсменов.

Фото: Федерация скалолазания России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.