Сибирский федеральный университет стал организатором олимпиады «Я — профессионал»

Красноярский университет стал одним из 28 вузов-организаторов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Проект реализует президентская платформа «Россия — страна возможностей» при поддержке Минобрнауки.

Цель олимпиады — помочь студентам разных специальностей начать карьеру в крупной организации или продолжить обучение в ведущем вузе страны. Компания «Полюс» в 2021 году стала Генеральным партнёром олимпиады, создав направление «Металлургия» для студентов России совместно с СФУ. 

«Олимпиада „Я — профессионал“— это возможность для российских вузов показать, каких профессионалов подготовил каждый университет. Я считаю, что такого рода события создают здоровую конкуренцию университетов. Подталкивают к созданию качественных образовательных программ».

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ

Победители получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов. Сильнейшие участники — бронзовые, серебряные и золотые медалисты получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей. Регистрация на участие в олимпиаде проходит с 27 октября по 7 декабря 2021 года.

Технический партнер олимпиады – Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний. 

Фото: Олимпиада «Я — профессионал» 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.