Фестиваль-школа современного искусства возвращается в Красноярск

Фестиваль «Территория. Красноярск» проходит с 15 по 21 ноября 2021 года. Он включает в себя пять совместных проектов Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства и российской золотодобывающей компании «Полюс».

На протяжении недели зрители могут посмотреть на моноспектакли, постановки, фильмы, концерты, перформансы и оперы. Помимо этого, организаторы приглашают посетить читки современных пьес «Родительский день» Алексея Еньшина, «Туареги» Светланы Петрийчук, «Русская сказка» Романа Козырчикова.

«Вчера я посетила фестиваль. Впервые была на перформансе «Залечь на дно в Красноярске», это было очень необычно, буря эмоций. Мы сначала прослушали описания фото, на которых были запечатлены жители и архитектура города, потом поделились на группы и научились проявлять фотографии, после познакомились с закулисьем ТЮЗа, а в конце попали в комнату сокровищ».

Надежда Афанасова

Посетить события фестиваля можно только при предъявлении паспорта и QR-кода или документа о вакцинации / перенесённом заболевании COVID-19.

Фото: ТЕРРИТОРИЯ. Международный фестиваль-школа / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.