«Хаос Достоевского» пройдёт в Красноярске

Событие состоится в честь юбилея писателя. Организатором выступает «Центр культурных инициатив» при поддержке министерства культуры. «Хаос» открыт для всех желающих 21 ноября в МТБЦ «Пилот».

Программа начнётся в 19:00 с музыкально-хореографической постановки «Хаос Достоевского». «Хаос» готовился под руководством Ивана Шаронова (руководитель федерации танцевального спорта и перформативных искусств «Emotion»). В представлении организаторы соединили танец в различных техниках, светопредставление и современную музыку. Перед зрителями развернётся сюжет борьбы Порядка и Хаоса. 

В духе бала 19 века с 20:00 начнётся «рейв-бал». Участникам предлагают придумать костюм героя из произведений Достоевского и побывать на балу с музыкой от диджея из команды Karm Machine. Во время рейв-бала выступят танцевальная студия исторического танца «Прикосновение» и дуэты импровизационных танцевальных перформансов. 

«В течение года мы так или иначе затрагивали идеи Достоевского, его творчество. Например, в его произведениях господствует концепция Хаоса и Порядка, поэтому предстоящее событие посвящено этой тематике».

Анастасия Худоногова, представитель «ОКО Ползунова», отдела современных художественных практик «Центра культурных инициатив»

Событие будут сопровождать выставки и инсталляции «Сад одиноких голов», «Боксы одиночества». Организаторы также заявляют о выставке-сюрпризе от художника-персонажа из произведения Фёдора Михайловича Достоевского. 

Аэровокзальная, 10. Вход свободный.  

Фото: ОКО Ползунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.