СФУ перешёл на дистанционное обучение

Сибирский федеральный университет перевёл обучение в дистанционный формат на неделю с 8 по 13 ноября.

Соответствующий приказ подписал ректор СФУ, Максим Румянцев, 5 ноября. Это решение было принято в связи с увелечением уровня заболеваемости в университете и городе.

«К дистанционной форме проведения семинарских занятий отношусь не слишком хорошо. При всем удобстве такого формата, например, нет необходимости тратить время на дорогу, я предпочитаю контактную работу. По моему опыту и ощущениям, коммуникация со студентами при работе в Zoom проходит менее эффективно. Чаще всего это связано с чисто техническими моментами — довольно неудобно вести дискуссии, выслушивать всех желающих, организовывать групповую работу и психологическими — меньшая включённость студентов в тему занятия».

Баженова Яна Вячеславовна, преподаватель кафедры журналистики и литературоведения ИФиЯК СФУ 

Научная библиотека СФУ продолжает работу в штатном режиме. Корпуса университета также будут открыты, но доступ в них будет предоставляться по удостоверению сотрудника, с измерением температуры и в маске.

Формат обучения с 14 ноября пока неизвестен. Решение по поводу отмены или продления онлайн-обучения будет принято согласно эпидемиологической обстановке.

Фото: Сибирский федеральный университет (СФУ) / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.