Красноярцы завоевали шесть медалей в турнире по спортивной борьбе

Борцы из Красноярска выиграли шесть наград в международном турнире по спортивной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. Состязания проходили 30 и 31 октября в Академии борьбы им. Миндиашвили.

Команда Красноярского края в составе 60 человек стала самой многочисленной. Всего в турнире соревновались в одиннадцати весовых категориях около 300 спортсменов из 17 регионов России.

По итогам турнира золотую медаль завоевал Влад Фризен. Две серебряных вручили Денису Репину и Умеду Зардакову. Три бронзовых медали получили Кирилл Бахметьев, Шавкат Турсунов и Александр Кардаш.

«Я благодарен всем, кто участвовал в организации и проведении встречи. В рамках турнира для юных борцов провели мастер-класс. Уже по традиции в Академии борьбы для участников работала выставка. На ней представили мои фотографии, а также фото тренеров и моменты с соревнований»

Бувайсар Сайтиев, чемпион Олимпийских игр

Иса Гамбулатов — президент бойцовского клуба и турнира им. братьев Сайтиевых, дал высокую оценку турниру. Он специально приезжал на соревнования для работы в судейском корпусе. Комментатором выступил наставник сборной Красноярского края, чемпион мира Виктор Алексеев.

В условиях пандемии Всероссийский юношеский турнир 2021 прошел без зрителей, болельщики следили за соревнованиями онлайн.