Географический диктант-2021 пройдёт в СФУ в дистанционном формате

Ежегодная образовательная акция состоится 14 ноября. Для участия необходима регистрация, пройти которую можно до 8 ноября. Также диктант можно написать в онлайн-режиме на официальном сайте c 14 ноября по 21 ноября.

Геодиктант составлен в 4 вариантах, каждый включает 40 вопросов. Первая часть состоит из вопросов на основе общеизвестных фактов. Вторая часть включает 30 заданий повышенного уровня. Высшая оценка — 100 баллов. Узнать результат участники смогут на официальном сайте по уникальному номеру. Уже сейчас доступна демо-версия.

«Если вы регистрируетесь для участия в дистанционном формате на сайте СФУ, то методисты учебного заведения будут оказывать помощь при написании диктанта. В конце вы получите сертификат участника, который не предусмотрен при написании диктанта онлайн на сайте».

Любовь Полежаева, сотрудник пресс-службы СФУ

Географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Организацией занимается Русское географическое общество по инициативе Владимира Путина. Главная задача диктанта — популяризовать географические знания, повысить интерес к науке и национальному наследию. С 2017 года диктант стал международным, а в 2020 году его написали в 110 странах мира. За шесть лет в проекте приняло участие около 1,8 млн человек. 

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.