Выставка «Формы чудесного» откроется в Красноярске

Специально подготовленная для Красноярска экспозиция «Формы чудесного» будет проходить с 18 ноября по 30 января. Организатором выставки выступит Московский музей современного искусства.

Как сообщается на сайте музея, Саша Фролова — одна из немногих российских художников-визионеров (у кого бывают спонтанно возникающие видения — прим. Красметро). В своём творчестве она пытается предугадать будущее, создавая его инновационную эстетику уже сегодня. Основной материал работ Саши — латекс.

«Я хочу выразить свои эмоции через скульптуру.  Придать форму чему-то эфемерному, тому, что не имеет формы, чему-то, что трудно объяснить и выразить. Мои скульптуры — это слепки эмоций и визуальные фантазии вдохновленные разными эмоциональными состояниями. Это похоже на барочную теорию аффектов, только на языке скульптуры. Я стремлюсь с одной стороны вызвать в зрителе определенные эмоциональные состояния, а с другой стороны — изобразить их в форме и цвете»

Саша Фролова, художница и создательница выставки

Саша — победительница конкурса «Альтернативная Мисс Мира 2014», который был организован британским скульптором и ювелиром Эндрю Логаном в 1972 году. Шоу проходит раз в несколько лет. В нем участники «соревнуются» в оригинальности образов, созданных в соответствии с заданной организаторами темой.


Фото: Саша Фролова / Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.