Красноярский боксер получил контракт с UFC

Армен Петросян подписал контракт после победы в отборочном шоу претендентской серии президента UFC Даны Вайта, которое проходило в Лас-Вегасе. О заключении соглашения с бойцом, UFC сообщили своём в Instagram-аккаунте. 

Красноярский полутяжеловес в первом раунде нокаутировал представителя Болгарии Калояна Колева ударом ногой в голову. Выступлением Армен Петросян впечатлил президента UFC, Дана Уайта, и тот предложил ему контракт.  До этого боец потерял титул чемпиона AMC Fight Nights. Это произошло, когда он получил технический нокаут в первом раунде с иранцем Хасаном Юсефи. 

«Бывали разные бои, когда казалось, что конец, но это на эмоциях, такое быстро проходит. Главное — на поддаваться. Я попал в UFC, сильнейшую организацию по смешанным единоборствам в мире. Получить признание самого влиятельного деятеля — большая радость для меня. Я горжусь собой и своей командой, мы проделали большую работу»

Армен Петросян, российский боец смешанных единоборств

Армен Петросян — воспитанник красноярской школы единоборств. Долгое время жил и строил профессиональную карьеру в Красноярске. Начинал с соревнований городского уровня, а затем победил на чемпионате мира в Бангкоке. Боксер выступал в полутяжелой весовой категории за Армению и РФ.

Контракты с UFC получили ещё три бойца — венесуэлка Пьера Родригес, бразилец Кайо Борральо и американец Джонни Парсонс.

Фото: UFC / Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.