Павел Ростовцев подарил красноярской спортсменке американский лук за 700 тысяч рублей

Министр спорта Красноярского края передал региональной Федерации стрельбы из лука новый инвентарь. Американский лук вручили мастеру спорта России и серебряному призеру Кубка Европы Ксении Савченко.

Покупать оборудование для спортсменов государству помогают благотворительные частные организации. Инвентарь приобрели на средства компании «Системы телекоммуникаций и безопасности».

Лук является последней моделью американского бренда HOYT INVICTA. В комплект к нему входят стрелы, прицел, стабилизаторы и спусковой механизм, с помощью которого спортсмен натягивает тетиву.

«Меня переполняли положительные эмоции. Сейчас у нас есть последняя модель блочного лука с оптическим прицелом. Я планирую войти в основной состав сборной команды России. Это оборудование поможет точно стрелять и видеть каждое попадание в мишень»

Ксения Савченко, мастер спорта России

Ксения Савченко раньше занималась другим видом спорта — плаванием, но потом решила уйти. Позже, со слов девушки, она увидела летнюю олимпиаду и соревнования по стрельбе из лука. После этого она приняла решение записаться в секцию в своём городе.

Павел Ростовцев отметил, что только средств из бюджета недостаточно. В приобретении оборудования для спортсменов важно участие партнеров. Частные компании помогают строить спортивные объекты, в том числе вкладывают свои средства в сборные края, которые за счет нового инвентаря достигают высоких результатов.

Фото: НИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.