«Hays» провели исследование об удаленной работе — россияне высоко ее оценили

Рекрутинговая компания «Hays» провела опрос, выявивший нежелание возвращаться в офисы у 70% из 486 опрошенных русских сотрудников. При этом лишь 52% руководителей ответили, что собираются оставлять гибридный формат в 2022 году.

Изучение удаленной работы дало и другие интересные результаты: отмечая причины возвращаться в офис, опрошенное меньшинство упоминало более высокие зарплаты, сложность коммуникации на удаленке и невозможность чувствовать себя частью команды.

Я считаю, что все зависит от, во-первых, трудолюбия человека, во-вторых — от его личностных установок. Как у меня, например: я дома только отдыхаю, я прихожу домой — мне очень сложно заставить себя работать. Я даже все курсовые диссертации писала в библиотеке, уезжала из дома. Это меня дисциплинирует, контролирует.

Любовь Полежаева, специалистка отдела общественных связей СФУ

«Hays» — международная компания, специализирующаяся на рекрутинге и исследованиях. Ее опрос затронул не только Россию — так, например, 65% жителей Америки выразили сходную тенденцию к сохранению удаленного режима. Со всеми исследованиями «Hays» можно ознакомиться на сайте.

Фото: Минимализм как стиль жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.