Фестиваль японского кино пройдёт в Красноярске

Кинофестиваль будет проходить в Доме кино с 22 по 24 октября в рамках года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. В открытии примут участие представители Посольства Японии в Москве — главные организаторы и спонсоры фестиваля.

Перед просмотром фильмов гости поучаствуют в культурной программе, чтобы погрузиться в японскую атмосферу. Желающие нарисуют персонажей аниме со специалистом языкового центра «Иероглиф» Эльвирой Даниловой и познакомятся с традиционным искусством страны восходящего солнца — оригами. В конце мастер-класса для посетителей проведут шоу по созданию самого большого бумажного журавля в Красноярске.

Выбранные для праздника фильмы — участники международных кинофестивалей. Фестиваль откроется фильмом «Бусидо для шестнадцатилетних», а закончится аниме «Ловцы забытых голосов». Сеансы пройдут на японском языке с русскими субтитрами.

«Мы познакомим гостей с искусством кендо в исполнении мастеров Федерации Красноярского края и другими разновидностями фехтования. На мастер-классе по каллиграфии с помощью специалистов, желающие напишут свое имя или иероглиф. Завершит мастер-класс каллиграфический перформанс. Зрителям покажут, как писать огромной кистью на листе размером 2х3 метра».

Дом кино

Вход на фестиваль свободный по пригласительным билетам, которые нужно получить в кассе Дома кино, телефон — 227-26-37. С подробным расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Фото: КиноПоиск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.