Премьера нового спектакля по пьесе «Гроза» состоялась в Красноярске

Современную адаптацию известной драмы Александра Островского показали 11 октября в «Театре на крыше», режиссёр постановки Ася Малеванова.

До этого она презентовала работу в виде читки-эскиза — актёры в костюмах знакомили гостей с текстом вслух. Получив отклик зрителей постановщица представила полноценный спектакль. Особенность постановки — это новый взгляд на семейные конфликты в пьесе «Гроза» с точки зрения нашей реальности. Выступлением актёры подчеркнули тему домашнего насилия.

«Мы использовали не костюмы XIX века, когда пьеса написана, а современные. Действие происходило в студии, где герои рассказывали истории ведущему авторской программы “Гроза”. Имена и сюжет из оригинала сохранили, но угол подачи сместили на интервью. Этот формат распространен, а потому близок для восприятия зрителя».

Ася Малеванова, режиссёр спектакля

Следующий показ спектакля «Гроза» пройдёт 15 ноября в 20:00. Подробности можно узнать в официальном сообществе во

«ВКонтакте»«Театр на крыше».

«Театр на крыше» появился в городе в 2012 году. В постановках принимали участие актёры Красноярского драматического театра имени Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня театр работает не только на летней площадке крыши, но и круглый год, меняя сцены в зависимости от задачи режиссёров.

Фото: Luck Meup

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.