IX Краеведческие чтения пройдут в Красноярске

Конференция «Енисейская губерния: лица истории» пройдёт 1-2 декабря в Государственной универсальной научной библиотеке. Встреча посвящена двухсотлетию Енисейской губернии. 

Организаторы предлагают взглянуть на историю края через судьбу наших земляков. На чтениях будут подниматься темы деятельности «государственных людей», человека в социокультурном развитии региона, народов края. Подробный список указан на сайте библиотеки.

 «По итогам чтений будет издан сборник материалов. Такие сборники — это итог работы конференции, часто представленные материалы публикуются впервые, что делает каждый сборник первичным источником информации о том или ином факте. Это всегда возможность для автора опубликовать его исследование, сделать его доступным для ознакомления всеми, кто интересуется данной темой»

Юлия Александровна Шукшина, организатор

Чтения проводятся с целью развития краеведческого движения и соответствующей исследовательской деятельности в Красноярске. Конференция пройдёт в нескольких форматах: очном, онлайн — на платформе Zoom, заочном. На чтения приглашаются научные работники, преподаватели, студенты, исследователи, краеведы. Для участия до 5 ноября необходимо зарегистрироваться.

Фото: Краеведение Красноярский край

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.