Фестиваль о новой культуре Beat Weekend 2021 откроется в Красноярске

Кинопоказы пройдут с 12 по 18 октября в «Доме кино» и «Синема Парке». Фильмы основаны на истории успеха известных личностей и их биографии.

Открытие кинофестиваля состоится 12 октября в 19:00 в «Доме кино». В этот день представят фильм-автобиографию «Моби». В нём вы увидите историю становления музыканта Moby, рассказ о его молодости и контекст создания музыки — всё это позволит посмотреть на артиста с ранее неизвестной для публики стороны.

Помимо «Моби», в список документальных фильмов Beat Weekend 2021 вошли: «Аалто», «Майкл и его джорданы», «В поиске», «Лоран Гарнье: Электрошок», «Шрамы Али Булалы». На фестивале впервые покажут «киноленты победители» Национального конкурса, созданного в рамках Beat Film Festival: «Лепота», «Чиллнобыль» и «Кросс». 

Неотъемлемой частью кинофестиваля является параллельная программа лекториев с локальными профессионалами, экспертами и блогерами. В честь премьер кинокартин также планируются вечеринки.

«В Красноярске фестиваль проходит уже в девятый раз, можно считать наш город одним из фестивальных старожил. Главная тема — документальное кино о новой культуре. «Новая культура» — широкое понятие, которое можно дробить, рассказывать, визуализировать и обсуждать в таком ключе, в котором захочется и который задают фильмы».

Надя Котова, кураторка Beat Weekend в Красноярске

Сейчас в инстаграме фестиваля можно поучаствовать в розыгрыше и стать обладателем книги о Moby и других интересных призов. 

Расписание и билеты вы можете найти на сайте.

Фото: Антон Петров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.