Выставка «Енисей — территория искусства» открылась в МВДЦ «Сибирь»

Экспозиция будет работать с 4 по 24 октября. Посетить её можно ежедневно с 10:00 до 18:00, вход свободный.

В галерее представлено около 400 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Посетители могут ознакомиться с работами из керамики, деревянными панно, каменными фигурами и изделиями из меха по мотивам северной этнографии. 

Работы принадлежат 135 художникам и мастерам Красноярского края. Среди них как молодые авторы, так и опытные члены Союза Художников России. Например, Елена Краснова и Ирина Окрух, профессора Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.

«Я представляю диптихи, парные полотна, «Сибирячка» и «Сердце Байкала». Последний создан после поездки в Баргузинскую долину. Также можно увидеть картину «Сибирский разговор» из цикла, который я писала к юбилею Енисейска. Работы показаны публике впервые. Картины внушительных форматов, и эта выставка — хорошая возможность продемонстрировать их в большом пространстве»

Евгения Аблязова, участница экспозиции

Выставка подготовлена Союзом художников России совместно с Министерством культуры края. Красноярская региональная организация Союза — самое большое объединение художников за Уралом. В него входит более 200 мастеров изобразительного искусства. Большое количество активных участников краевых выставок сотрудничают с объединением.

Экспозиция расположена по адресу: ул. Авиаторов, 19, павильон 2. Для записи на экскурсию обращайтесь по телефону 212-48-80.

Фото: Красноярский Союз художников / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.