Каменка представила выставку-перформанс «Преодоление»

Городское культурное пространство вновь открыло свои двери для ценителей культуры. С 25 сентября по 9 октября в Серой галерее «Каменки» можно бесплатно посетить выставку художников и фотографов. Она работает с 9:00 до 21:00.

Работы для выставки представляет группа авторов: стрит-артер Алексей Асеев,  астрофотограф и инженер Дмитрий Сорокин, художницы Мария Ковалёва и Ирина Самарина, кузнец и художник Юрий Анферов и другие. Многие из них показывают свои творения в первый раз. Организаторы выделяют, что различие в стилях и профессиональном опыте авторов создадут уникальный опыт для каждого посетителя.  

«На выставке были выставлены мои астрофотографии, которые представляют хоть какой-то интерес, и Ветроскорлупа — устройство для перемещения на роликах по ветру. Для меня это скорее была выставка-ностальгия по тому времени, когда в остаток обеденного перерыва рисовались чертежи забавных изобретений типа Ветроскорлупы».

Дмитрий Сорокин, автор и участник выставки

Выставка называется «перформансом», потому что в Серой галерее также выступят музыкальные группы и пройдут упражнения в медитации и других практиках.

Фото: vk.com/kamenka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.