Драматургическая лаборатория пройдёт в Красноярске под руководством Евгения Сташкова

Интенсив по сценарному мастерству состоится в рамках резиденции «АванПост». Драматургическая лаборатория пройдет со 2 по 8 октября в Информационном центре по атомной энергии. Участники события будут создавать собственный перфоманс. 

Куратором будет драматург и художник Евгений Сташков. Он проводит лекции на тему мистического, визуального и визионерского направления в современной драматургии. Расписание можно узнать в группе театра ВСПЫШКА.

«Драматургическая лаборатория —  это  трехдневный интенсив. Мы будем общаться, делать творческие задания, писать пьесы. Мы создадим некий большой проект. Какой —  пока сложно сказать. С помощью творческих заданий я разрабатываю методику обучения драматургии. Игровая тренинговая форма помогает людям раскрепоститься и преодолеть блок перед какими-то предварительными творческими действиями» — рассказывает драматург Евгений Сташков.

Показ итогового перфоманса будет проходить в парке рядом с «Каменкой» или в другом месте, которое выберут сами выступающие. Участие в интенсиве бесплатное. Регистрация проходит на сайте

Фото: Андрей Зведенюк 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.