Выставка линогравюр Сергея Афанасьева проходит в Институте искусств

Экспозиция работ красноярского художника приурочена к его 85-летию. Галерею может бесплатно посетить любой желающий до конца октября. 

Торжественная презентация прошла 22 сентября, на нем присутствовал сам автор. Он известен как красноярский график, член Союза художников России.

Картины Сергея Афанасьева выполнены в технике линогравюры: изображение режется на линолеуме или другой полимерной основе, а затем отпечатывается на листе бумаги. Работы изображают природу Красноярского края и индустриальную Сибирь 1960-1980-х годов.

«Всего здесь 39 картин. Некоторые картины с выставки висели до сегодняшнего дня в мастерской, сейчас их осталось 30. Некоторые были представлены в Москве и в Париже. Это моя вторая персональная выставка, но вообще было около сорока с моими работами».

Сергей Афанасьев, красноярский художник

Посмотреть на экспозицию вы можете до 31 октября в Сибирском государственном институте искусств им. Д. Хворостовского, расположенном по адресу проспект Мира, 98. Посещение возможно во все дни с 9:00 до 19:00, воскресенье – выходной.

Фото: Ульяна Аверьянова 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.