Студенческий туризм станет доступнее

Студенты смогут бесплатно заселяться в общежития и кампусы вузов городов России, в которые они приедут путешествовать. Это относится ко всем студентам, проживающим и обучающимся на территории России. Президент Владимир Путин поручил пилотный проект Правительству РФ.

«Нам необходимо сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма. И уже в этом году запустить здесь пилотный проект, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране. Нужно поощрить молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы», — заявил Владимир Путин.

Помимо этого, в послании Федеральному собранию было сказано о возможности получения кешбэка с путешествий по России в размере 20% от общей суммы стоимости отдыха в срок с 18 марта по 30 июня 2021 года. Для получения необходимо пользоваться картой «Мир» и зарегистрироваться в Программе лояльности платёжной системы.

Фото: ВЦИОМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.