Красноярский отрыв на концерте Аффинаж

На часах 19:00. До заявленного начала концерта 30 минут, но уже к этому времени у входа собралось много народа. Я дождался своей очереди и зашел внутрь. К этому моменту уже прошло 20 минут, а я был одним из первых зашедших.

Справа от входа стоял гардероб, который обслуживали две женщины. Но с таким количеством народа им бы лучше было добавить еще двух. Слева продавали мерчендайзинг группы: значки, браслеты, футболки и диски с автографами.

Недалеко от входа стояла сцена с уже подготовленными инструментами. Танцплощадка была просторная и поначалу казалось, что даже слишком. Весь концерт проходил в ресторане-баре и преобладал приятными теплыми цветами.

В ожидании выхода музыкантов я оглядывался по сторонам, и с каждым поворотом людей становилось все больше и больше. Из-за огромной очереди выступление задержалось на час. Когда же все слушатели были в зале, свет приглушился и прямо через толпу музыканты вышли на сцену.

После аплодисментов небольшая тишина. Первый удар медиатором по струнам электрогитары и на сцену выходит солист группы Эм Калинин. Он поприветствовал всех и извинился за позднее начало.

Началось исполнение песен. Уже с самого начала люди начали кричать припевы, пытаясь перекричать музыкантов. Солист группы пользовался этим и даже сам просил их подпевать.

Очень много людей пришли на концерт парами и нередко, во время исполнения медленных и чувственных песен, можно было увидеть целующихся молодых людей.

Вокруг было жарко и все танцующие вспотели.  Особенно все устали после небольшой игры, которую устроил солист. Он начал отбивать разный ритм хлопками и люди стали за ним повторять. Дошла эта игра до безумия: абсолютно все барабанили руками в бешенном ритме, словно была произведена автоматная очередь.

Уже к концу устали все. Люди трясли мокрыми от пота волосами на сцене. Точно такие же разогретые и красные выступали музыканты. В какой-то момент, во время одного из припевов в кричащую и прыгающую толпу начали разбрызгивать воду из бутылок. Но толпа, словно раскаленное масло еще больше вспыхнула от этих маленьких капелек воды.

Когда все выступление закончилось вся толпа начала кричать: «На бис!». Все выступающие сошли со сцены и пошли в сторону выхода. Все это время гул толпы не прекращался. Около выхода вся группа поговорила с какими-то людьми, видимо владельцами здания, и обратно пошла на сцену. Все фанаты заверещали еще громче. Эм Калинин попросил всех кричать, как можно громче и начал петь песню «мечта». И эту просьбу, наверное, слышали с улицы. Полный зал людей начали кричать: «Мечтааааааааа!»

Артисты поблагодарили за безумную отдачу со стороны зала и покинули помещение. Толпа расходилась еще около получаса.

Валерий МАЛУШКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.