Открыт приём заявок на конкурс проектов по улучшению города

Стартовала регистрация на грантовый ежегодный конкурс социальных проектов по улучшению городской среды «Ты-город». Конкурс проводится в качестве поддержки молодежных инициатив, к участию приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет.

Конкурс «Ты-город» организуется управлением молодёжной политики и туризма и центром продвижения молодёжных проектов «Вектор». Участие могут принять, как команды, так и один человек со своей идеей. Максимальная сумма гранта для реализации проекта физических лиц — 100 000 рублей, для социально ориентированных некоммерческих организаций — 500 000 рублей.

«Сейчас социальное проектирование — это динамично развивающаяся площадка общественной работы молодежи в самых разных сферах деятельности. Это возможность изменить реальность, решить проблему, которая волнует, приносить пользу окружающим, изменить город. Плюс ко всему, самореализоваться и расти профессионально, развивать навыки, необходимые при любой будущей занятости», – рассказывает Александра Сопыряева, начальник отдела социальных проектов центра «Вектор».

В 2020 году благодаря конкурсу «Ты — город» в Красноярске реализован 21 проект. Среди них «Твоя Кача» — проект по изменению набережной реки, установки объектов для игр, фото и отдыха, и «Странствующие куклы» — шоу ходулистов и бесплатные мастер-классы от команды «Joy_Walkers».

Со всей конкурсной документацией можно ознакомиться на портале администрации в разделе «Конкурсы и гранты».

Фото: «Город Прима»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.