В Красноярском крае стартовал чемпионат по профмастерству для людей с инвалидностью

Открытие V чемпионата по профессиональному  мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошло 13 апреля. На чемпионате ученики, студенты и специалисты показывают свое мастерство в различных профессиях. В этом году он проходит с 13 по 16 апреля.

Участники демонстрируют свои уровень профессионального мастерства в самых разных профессиях: строительных, творческих, здоровье сберегающих, высокоточных информационных технологий, также впервые представляют компетенции по направлениям экспедирование грузов, печное дело и диспетчер автомобильного транспорта.

В чемпионате принимают участие 610 человек из 46 муниципальных образований края — 276 школьников, 66 специалистов, 268 студентов, а также 549 экспертов. Команда из победителей по каждой компетенции представит Красноярский край в Москве уже в ноябре.

«Торжественный день открытия прошел насыщенно, много профессионалов уже показали себя, также им удалось побеседовать с министром образования Красноярского края Светланой Маковской, которая посетила чемпионат‎», — поделились итогами первого дня соревнований организаторы.

В этом году «Абилимпикс» проходит в очно-дистанционном формате, и прямую трансляцию с конкурсных площадок могут посмотреть все желающие.

Фото: Министерство образования Красноярского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.