Первый Российский фестиваль мемов пройдёт в Красноярске

Открытие фестиваля «Дворец мемологии» состоится 29 апреля в 19:00 в культурном пространстве «Каменка». Проект будет длиться целый месяц. 

3 этажа «Каменки» будут украшать смешные картинки от разных пользователей интернета. Дворец молодёжи будет разделён на несколько площадок: врачебные, геймерские, молодёжные, старые («баяны») мемы, мемы про отношения и т.д. Известный сибирский художник Василий Слонов, специально для выставки, сотворит трехметровый памятник мему. Также в зале будут расположены фотозоны, где любой участник может стать героем смешной картинки. А для тех, кто хочет научиться создавать мемы, будет действовать «лаборатория», где редакторы известных пабликов покажут мастер-класс.

«Мы хотим показать мем с разных сторон: как способ выражение мысли, как предмет искусства и народного творчества. Изучить этот феномен и понять, почему такая форма юмора очень популярна. И как же мемы помогают в жизни! Ведь из проблем можно сделать мем», — рассказывает продюсер фестиваля Оксана Хикматулина.

Присылайте свои любимые мемы на почту memikamenka@gmail.com и, может, именно ваша картинка будет украшать стены «Каменки».

Фото: Agentika

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.