Мастер-класс по скалолазанию прошел на «Столбах»

Молодежно-патриотический центр «Патриот» вновь провел свою акцию  «#МолодыеВыходные!». В этот раз те, кто ходил на мастер-классы по скалолазанию смогли почувствовать себя настоящим скалолазами и опробовать «Столбы».

Участники акции под руководством опытных инструкторов – Бориса Блинова и Василия Ванюхина узнали навыки путешествий в горах, попробовали свои силы в скалолазании. Среди участников были новички, которые пришли попробовать себя в скалолазании. Их допустили на скалу только с верхней страховкой. Но были и те, кто занимается этим на постоянной основе. Им было разрешено лезть с нижней страховкой.

«Мы собрались на Восточном входе, провели обязательный инструктаж. Дальше мы зашли под «Такмак», где мы показали на своём примере, как правильно лазить по скалам. В основном, почти все были желающие. Все хотели попробовать, никто не испугался. Им старались всё подробно объяснить и показать для их же безопасности. Были даже дети с детьми, которые тоже хотели залезть на скалу», — поделился инструктор Блинов Борис.

В «Патриоте» акция «#МолодыеВыходные» проводится каждое воскресенье. Прийти на мастер-класс может любой желающий, независимо от уровня профессиональности. Телефон для связи: 8 (391) 219-02-35.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.