Открыт прием заявок на конкурс «Студент года СФУ-2021»

Мероприятие пройдет в два этапа: институтский и университетский. Регистрация на конкурс продлится с 1 по 15 апреля 2021 года.

Студенты смогут подать заявку по пяти номинациям:

  • творческая деятельность;
  • общественная деятельность;
  • спортивная деятельность;
  • профессиональная деятельность (совмещает учебные и научные достижения);
  • руководитель общественного объединения (в данной номинации конкурс не проводится на институтском уровне — сразу на университетском).

Формат проведения институтского конкурса определяется индивидуально институтом с учётом специфики обучения. Первый этап конкурса пройдёт во всех институтах и филиалах СФУ с 19 по 30 апреля 2021 года.

«Конкурс действительно насчитывает многолетнюю историю и проводится практически с момента основания нашего вуза. Мероприятие в этом году нацелено на то, чтобы максимально прокачать «софты» студентов, как мы их ласково называем, те самые soft skills. Именно желанием больше дать, чем получить, обусловлен как выбор финальных испытаний — самопрезентация и командные деловые игры, — так и решение о том, чтобы основными организаторами в этом году стали студенты», — рассказала организатор конкурса Татьяна Зверева.

Победители институтского этапа будут рекомендованы к участию в финале конкурса. Специальная экспертная комиссия рассмотрит каждую заявку и проведёт отбор участников университетского этапа.

Конкурсанты, признанные лучшими на уровне университета, получат возможность участвовать на региональном и всероссийском этапе конкурса «Студент года».

Фото: Центр студенческой культуры / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.