Встреча с писателем Михаилом Тарковским прошла в молодежной библиотеке

Михаил Тарковский рассказал про свои недавно изданные книги «Три урока» и «Живая верста» на творческой встрече, которая прошла 29 марта в Краевой молодежной библиотеке. Читатели смогли пообщаться с писателем, задать вопросы по произведениями и взять автограф. Из-за ограничений на посещение офлайн-мероприятий, на встречу с писателем пришло около 20-ти человек.

Книга «Три урока» — сборник произведений Михаила Тарковского. В нем есть детская сказка «Дед Мороз и волки», написанная Михаилом совместно с сыном Георгием, который также был на встрече. Сборник представляет собой композицию текста и фотоматериалов в чёрно-белой гамме. Большое внимание уделяется оформлению книг. Дизайн сборника выполнен московским художником Иваном Лукьяновым. Вот, что говорит по этому поводу сам Михаил: 

«Каждую книгу делает отдельный художник. И каждая книга – это не только мой труд, это большая совместная работа. Имею право восхищаться каждой книгой».

Писатель также дал совет начинающим писателям: «Читайте русскую литературу. Напитайтесь ей. И судьба сама скажет своё слово». В завершении встречи писатель поговорил о предстоящем празднике Дне победы и зачитал письма военных годов.

Михаил Александрович Тарковский родился в Москве. Закончил Московский педагогический институт им. В.И.Ленина по специальности география/биология. В 1981 году уехал в Туруханский район Красноярского края, где почти сразу же начал писать стихи, и где работал сначала полевым зоологом на биологической станции, затем охотником в с. Бахта. До сих пор живёт в селе Бахта Туруханского района Красноярского края и Красноярске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.