Красноярцы смогут получить помощь в семейных проблемах

Горожане могут обратиться в ресурсный центр «Семейная лаборатория», нацеленный на помощь по вопросам семьи. Любой житель Красноярска в возрасте от 14 до 35 лет сможет получить комплексную помощь: пройти консультацию у одного из профильных специалистов ресурсного центра, получить психологическую, юридическую и врачебную помощь.

Это проект, запущенный центром продвижения молодёжных проектов «Вектор». «Семейная лаборатория» включает в себя несколько организаций Красноярска, которые вносят свой ресурс для помощи. На данный момент центру помогают такие организаций, как «Совет отцов Красноярского края», Сибирский медицинский портал, Красноярский центр лечебной педагогики, благотворительный фонд «Причал Добра» и благотворительный фонд «Счастливые дети».

Одним из важных направлений стала помощь для пострадавших от насилия в семье в рамках партнерской программы с кризисным центром «Верба». Совместно со специалистами отдела развития семейных ценностей молодёжного центра «Вектор» занимаются организацией просветительских мероприятий, направленных на освещение проблемы насилия в семье.

«К сожалению, в России проблеме домашнего насилия не уделяют достаточно внимания. Это не обязательно только о женщинах и детях: мужчины тоже становятся жертвами. Порой законодательство принимает решение далеко не в пользу жертв, которые защищаются от насилия. Мы своей деятельностью стараемся давать информационную огласку и снимать информационный барьер, который создан вокруг этой проблемы. Люди должны знать, что помимо полиции есть еще и другие организации, другие механизмы, которые способны помочь», – рассказала начальник отдела развития семейных ценностей Мира Гончарова

Помимо консультаций профильных специалистов и просветительской деятельности будут проводиться досуговые мероприятия, направленые и на удовлетворение духовных, нравственных и интеллектуальных потребностей человека в сфере досуга и культуры и на сплочение всех членов семьи.

Обратиться можно по номеру телефона +7 (391) 235-53-43, на электронную почту vector.familylab@gmail.com или прийти лично по адресу ул. Транзитная, д. 52, молодёжный центр «Вектор». Также всю информацию можно узнать на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.