Россияне высказались по поводу ввода «четырёхдневки»

«SuperJob» опросил 1600 респондентов старше 18 лет из 423 населённых пунктов России по поводу возможного введения четырёхдневной рабочей недели. Большинство опрошенных высказались против.

В связи с обсуждением в Госдуме инициативы перехода на четырёхдневную рабочую неделю, аналитический отдел портала «SuperJob» провёл два опроса среди жителей России. Первый касался финансового аспекта – «Переход на новый график работы должен быть обязательным для всех компаний или решение о переходе должен принимать работодатель?». Второй был связан с дополнительными праздничными нерабочими днями – «Вы бы хотели, чтобы в России стало больше государственных праздников и оплачиваемых выходных дней?». Результаты двух опросов представлены ниже:

Напомним, что в Госдуме спрогнозировали переход на 4 рабочих дня в неделю на 2030 год. Ранее сообщалось, что в парламенте также появилось предложение начать этот переход с женского населения. Стоит отметить, что на данный момент ключевой вопрос с распределением рабочих часов и заработной платы остаётся открытым.

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.