«Школа дебатов» впервые пройдет в СФУ

21 марта с 11:00 до 17:00 в культурной станции «Гагарин» состоится старт образовательного проекта «Школа дебатов». Он впервые пройдет в стенах Сибирского федерального университета.

В рамках проекта состоятся 3 встречи со спикерами. На первой лекции выступит организатор «Школы дебатов» Анастасия Ласица. Вторая встреча посвящена правилам участия в дебатах и подготовлена организатором «Сибирской Лиги дебатов» Константином Кистерским. Третий спикер, Евгений Смирнов, старший преподаватель кафедры русского языка и речевой коммуникации, расскажет о том, как правильно и грамотно выстроить свою позицию и аргументировать её.

«В этом учебном году «Школа дебатов» направлена в основном на студентов юридического института, так как именно здесь обучаются будущие судьи, прокуроры, адвокаты и политики, которым важно правильно доносить мысли, отстаивать и защищать свою позицию. Однако мы предоставляем возможность участвовать студентам с других направлений, и с радостью будем всех ждать!» — рассказала организатор проекта Анастасия Ласица.

Команда победителей будет отстаивать честь СФУ на городских дебатах, которые пройдут 27-28 марта. Для участия в «Школе Дебатов» необходимо предварительно зарегистрироваться.

«Школа дебатов» — молодёжный проект, созданный с целью объединения, обмена опытом и знаниями, обсуждения актуальных политических, социальных, нравственных и философских проблем. Это возможность научиться хорошо выступать перед аудиторией, овладеть навыками риторики и ораторского мастерства.

Фото: Юридический институт СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.