Экскурсия, посвященная отношению Чехова к Сибири, прошла в музее Астафьева

Интерактивное тематическое занятие «Чехов и Сибирь» в виде экскурсии повествует об отношении знаменитого русского писателя к региону.

Участники экскурсии знакомятся с русским авторов в контексте его отношения к Красноярскому краю, который Чехов посетил в 1890 году по пути на остров Сахалин. Ему удалось проехать через всю Сибирь и познакомиться с бытом региона. Такой вид экскурсии проводится, в первую очередь, для школьников.

«Цель занятия – рассказать о дорожных впечатлениях Чехова и о быте Великого сибирского тракта. Участники знакомятся с предметами в экспозиции «Сны о Сибири», а в игре узнают, чем питался Чехов, и какие впечатления о городах Сибири получил», — поделился Роман Минеев, экскурсовод.

Экскурсия в таком формате будет проводиться регулярно: один или два раза в месяц. О проведении интерактивного занятия объявляют заранее в официальной группе во «Вконтакте» и на сайте музея

Литературный музей им. В.П. Астафьева находится по адресу: Ленина, 66. Часы работы: вторник-воскресенье 10:00-18:00, понедельник – выходной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.