Красноярские рабочие завершили уборку дворов в Советском районе

Управляющие компании убрали 4000 кубометров снега в период с 4 по 15 марта. Всего было очищено 120 дворовых территорий Советского района. Обратить особое внимание на очистку дворов от снега, сосулек и наледи поручил губернатор края Александр Усс.

Графики уборки напрямую зависят как от очередности работы техники на других объектах, так и от погоды. На ул. Взлетная, 7ж генеральную уборку проводят уже 3-й раз за зиму. На, ул. Воронова, 13 из-за похолодания УК «Триумф» пришлось изменить свои планы. Управляющая компания планировала расчищать территорию с помощью бобкэтов, но теперь придется подождать, когда лёд подтает и станет мягче.

«В последние две недели график плотный, соответственно и работы больше. Погодные условия позволяют работать плотнее: рыхлый, тающий снег убирать легче, чем замёрзший. Будем продолжать работать так же усиленно ближайшие полторы недели», — рассказал рабочий Рамзик.

Сейчас по поручению губернатора в помощь управляющим компаниям краевые дорожные предприятия предоставили технику: 4 грейдера, 4 погрузчика, 16 самосвалов и 6 единиц тракторной техники. А контроль уборкой дворов значительно усилен. Всего в Красноярске 5300 дворовых территорий, в уборке нуждаются еще 966. Работа продолжается во всех районах.

Фото: Администрация Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.