Новый сезон Гуманитарного лектория стартует в Красноярске

Четырнадцатый сезон проекта гуманитарных наук начнётся 17 марта и пройдёт в Краевой библиотеке. Для посещения необходима регистрация.

Лекции посвящены различным темам: от легендарного золота адмирала Колчака до интересных фактов о Японии. В связи с эпидемиологической ситуацией на одну лекцию допускается не больше 15 человек, поэтому для посещения нужно записаться по номеру: 8 (391) 211-15-36. С расписанием можно ознакомиться на сайте библиотеки.

Цель Гуманитарного лектория — популяризация научного гуманитарного знания. Лекторами являются учёные и преподаватели вузов по истории, политологии, социологии, антропологии, культурологии, философии, психологии. Событие проходит каждые полгода в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края с 2014 года.

«Вход свободный, но лучше иметь при себе читательский билет. Если у вас его нет, то на пункте регистрации можно быстро его получить (прим. Читательский билет платный, его стоимость 100 рублей). Посетители должны заранее позвонить по номеру, назвать день посещения и своё имя. Все лекции пройдут в выставочном зале, аудитория 338. Не забывайте про маски и социальную дистанцию», — поделился сотрудник отдела иностранной литературы.

Фото: 2ГИС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.