«Центр социально-психологической поддержки «Трансформация» провёл фотосессию для детей из детских домов

«Трансформация» совместно с фотографом Юлией Ларченко провели фотосессию для наставников и их подопечных. Мероприятие проводилось для того, чтобы детям и взрослым было проще сближаться. Этот процесс иногда бывает непростым и занимает определённое время.

«Наставник — это надёжный взрослый, который на волонтёрских началах навещает ребёнка в детском доме. Взрослый помогает научиться общаться, строить отношения, подсказывает ответы на бытовые вопросы и просто поддерживает добрым словом в трудные моменты», — рассказывает Василина Степанова, основатель наставничества в городе Красноярске, директор по развитию Центра социально-психологической поддержки «Трансформация», педагог-психолог УППК СФУ.

Несмотря на холод и штурмовое предупреждение, Юлия Ларченко провела съёмку. Также в мероприятии была задействована собака из приюта «Поводог» Белка.

— По началу общение не складывалось и не было взаимопонимания, общих интересов, кроме тех что выяснили психологи Центра «Трансформация» по тесту, —  рассказывает историю наставничества Лена. — Но эта собака Белка из приюта «Поводог» нас связала, я приезжала на автобусе с ней и мы просто гуляли с моим подопечным Колей. Четвероногий друг помог мне завести дружбу.

До этого мы уже писали про благотворительный поход от «Центра путешественников» и «Трансформации».

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.