Центр путешественников приглашает на «Вечер хайкинга»

Молодёжный центр путешественников  14 марта в 18:00 устраивает поход  для любителей туризма. На выбор три коротких туристических маршрута в  разных районах: Гремячая грива, Красный Гребень и Чертов Палец. Хайкинг пройдет бесплатно.

«В вечернее время мало кто пойдет в поход самостоятельно —  в лесу темно и страшно. Но виды на вечерний Красноярск  —  прекрасны! Поэтому мы предлагаем прогуляться в большой компании в любимые места с классным видом на город. Мы выбрали три природных объекта, до которых не трудно добраться, чтобы прогулка была комфортной по продолжительности и протяженности», —  рассказала Екатерина Якименко, организатор проекта.

  1. Маршрут по Гремячей гриве до вершины Второй сопки.
    Продолжительность: 1,5 часа.
    Регистрация по ссылке: https://travelcenter.timepad.ru/event/1567160/;
  2. Красный Гребень.
    Маршрут по Торгашинскому Хребту до скалы Красный Гребень.
    Продолжительность: 1,5 часа.
    Регистрация по ссылке: https://travelcenter.timepad.ru/event/1567164/;
  3. Чёртов палец.
    Маршрут до скалы Чертов Палец и видовки Солонец.
    Продолжительность: 2 — 3 часа.
    Регистрация по ссылке: https://travelcenter.timepad.ru/event/1567165/.

«Проект «Красноярский хайкинг» много лет проводит регулярные ознакомительные прогулки по маркированным тропам в окрестностях Красноярска. Для этого отмечено более 400 км троп на Гремячей гриве, на Торгашинском хребте, на Мининских столбах и Караульненском нагорье. В таких походах может принять участие любой желающий после предварительной регистрации. После этого на электронную почту приходит подтверждение с указанием места сбора», —  поделилась экскурсовод Елена Бершадская.

Напоминаем, что нужно выбрать подходящую одежду для погодных условий,  обувь на нескользкой рифленой подошве, горячий чай/кофе и перекус. Дети до 18 лет допускаются только в сопровождении родителей.

Фото: Центр путешественников / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.