Ресторан Института гастрономии вошел в финал национального конкурса

Академический ресторан «Истории» стал финалистом премии «Пальмовая ветвь 2021» за лучшую новую ресторанную концепцию. «Истории» номинирован, как единственный в России ресторан, работающий при вузе. Заведение Института гастрономии СФУ соревновалось с другими ресторанами, которые открылись в России в 2020 году. 

На первом этапе ресторан СФУ вошел в список из ста заведений России, появившихся в прошлом году. Затем экспертный совет премии, в состав которого входят  лучшие представители фуд-индустрии страны, выбрал 10 финалистов. В этом году за золото поборются оригинальные проекты из шести российских регионов – Москвы, Петербурга, Тулы, Екатеринбурга, Красноярска и Якутска. 

Финал премии состоится 26 апреля. Победитель национальной премии «Пальмовая ветвь» получает золото и право представлять Россию на международном финале Palme d’Or.

«Истории» — это одновременно учебная лаборатория и гастрономический ресторан, который открылся в августе 2020 года. Здесь студенты работают под присмотром опытных шеф-поваров. Ресторан работает по сменяющимся авторским гастроужинам и гастрообедам, состоящим из сетов — наборов подач нескольких блюд. Подробнее о работе ресторана «Истории» можно узнать на сайте.

Фото: Институт гастрономии / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.