Акция «Доноры на службе здоровья» стартовала в МВДЦ «Сибирь»

В рамках специализированного медицинского форума «ЕнисейМедика» красноярцы смогут стать донорами и пройти бесплатное обследование в период с 3 по 4 марта.

В павильоне №2 выставочно-делового центра ежедневно с 10.00 до 15.00 часов будет работать выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1. Также на выставке участники донорской акции получат возможность проконсультироваться с узкими специалистами.

«Перед сдачей крови наши специалисты обследуют доноров на наличие инфекционных заболеваний. Каждый гражданин узнают свою группу крови, резус — принадлежность и уровень гемоглобина. Наша задача: как можно раньше выявить проблемы в организме человека и устранить их. После сдачи крови донору выдадут справку об освобождении от работы и продуктовый набор», — рассказала менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» Светлана Пакулева.

Напомним, что желающим принять участие в акции с собой необходимо будет иметь оригинал паспорта. За 48 часов до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Также за час до процедуры следует воздержаться от курения.

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.