Футболистки СФУ одержали победу на первенстве России по мини-футболу

Женская сборная Сибирского федерального университета по мини-футболу заняла первое место в соревнованиях среди женских студенческих и любительских команд.

В состязании приняли участие пять команд из Новосибирска, Лесосибирска и Красноярска. Второе место заняла команда «Кристалл» из Новосибирска, третье – команда красноярского Педагогического университета.

Своими впечатлениями о первенстве поделилась игрок команды СФУ Екатерина Прощакова: «Соревнования прошли нелегко. Все команды были с боевым настроем и с хорошими физическими данными. Из четырёх игр у нас была одна ничья и три победы, крайняя из которых нас и подняла в турнирной таблице на первое место. Финальная игра стала самой тяжёлой, команда Педагогического университета играла на достойном уровне».

Отметим, что женская сборная СФУ по мини-футболу неоднократно становилась призером всероссийских соревнований. В 2020 году команда заняла третье место во всероссийском первенстве вузов, а в 2019 году – первое.