«Центр путешественников» и центр «Трансформация» проведут благотворительный поход

ММАУ «Центр путешественников» и центр социально-психологической поддержки «Трансформация» проведут желающих до скал Арка и Красный гребень на Торгашинском хребте 22 февраля в 11 утра. Оплата донатами — сколько комфортно. Вырученные средства направят на подготовку новых волонтёров для детей из детских домов.

Скалы Арка и Красный гребень — это сейчас одни из самых популярных скал в наших окрестностях Красноярска. Это не случайно. Они очень красивые и достаточно близки к городу. Не нужно долго ехать по Красноярску как, например, в национальный парк «Красноярские Столбы» или уезжать далеко. Здесь можно добраться комфортно почти с любой точки города.

— Как только поднимаешься на гору, видишь потрясающие виды на реку Базаиха, на заповедник Красноярские Столбы и можно, если погода позволит, разглядеть скалу Такмак. В общем, выбрали мы Торгашинский хребет, потому что это популярное красивое место, которое точно стоит увидеть, — рассказывает про туристическое место инструктор-проводник «Центра путешественников» и опытная наставница «Трансформации» Анастасия Кочерова. — Мы идём радоваться друг другу — людям, которые готовы помогать другому близкому или может быть даже незнакомому себе человеку. На данный момент мы не анонсируем конкретных дат похожих мероприятий. Следите за новостями в группе «Трансформация», чтобы узнавать о благотворительных походах и других вещах. Если вы хотите познакомиться с походами в пригороде Красноярска, то я как инструктор  «Центра путешественников», рекомендую подписаться на его новости.

Также каждому желающему пойти в поход нужно обязательно надеть одежду по погоде и удобную обувь на нескользкой подошве. Нельзя забывать и про перекус с чаем в термосе – будет привал. Дети до 18 лет могут пойти только в сопровождении взрослых.

Протяжённость маршрута составит семь километров, а по времени поход займёт около трёх часов. Также будет профессиональный фотограф — это в подарок.

Для того, чтобы присоединиться, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.