Круглосуточная уборка снега завершилась в Красноярске

За сутки, с 17 по 18 февраля, городские службы убрали 419 участков улично-дорожной сети и 250 остановок общественного транспорта. На работу вывели парк муниципальной техники для уборки и вывоза снега, а также привлекались машины сторонних предприятий.

С улиц Красноярска вывезли 930 камазов снега. На наиболее скользких участках улиц проведена выборочная обработка противогололедными и снегоплавильными материалами. Основной объем работ – это сплошное механизированное прометание улично-дорожной сети.  В дневную смену 17 февраля на дорогах работало 229 единиц техники, 18 февраля в ночь – 193 единицы. 

По данным пресс-центра администрации Красноярска, под особым контролем пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам, а также городские магистрали и пути следования маршрутов общественного транспорта.

«176 единиц техники до самого утра работали на дорогах. Также помогали более 400 рабочих из бригад ручного труда. Ближе к утру, после снегопада приступили к режиму дежурного прометания и противогололедной обработки. И затем вся крупногабаритная техника была уведена с дорог, чтобы пропустить большой поток транспорта», — рассказала пресс-секретарь департамента городского хозяйства Красноярска Светлана Трушкова.

Фото: Ирина Якунина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.