Подборка: 5 теплых и сказочных фильмов в ожидание Нового года

В преддверии Нового года, когда за окном темно и холодно, хочется создать для себя ощущение волшебной праздничной атмосферы. Редакция «Красноярского метро» подобрала пять фильмов, которые отдадут вам свою теплоту и нежность. Неважно, находитесь ли вы в кругу семьи или один дома с кружкой теплого какао. Мы собрали фильмы, которые принесут вам чувство сказочности в любой обстановке. 

«Полярный экспресс»

Невероятная сказка про мальчика, который верил в Санта Клауса. Верил несмотря на то, что все ему говорили, что чудес не существует. Сюжет начинается с того, что в канун рождества перед его домом останавливается загадочный «Полярный экспресс», который ведет в дом Санта Клауса. Но мальчика ожидает много приключений прежде, чем он доберется до заветной цели.

«Джентльмены удачи» 

Советский фильм, который не нуждается в лишнем представлении. Режиссер фильма смог передать добрую и волшебную историю через призму отношений воспитателя в детском саду и группы мошенников.

 «Эта замечательная жизнь»

Для любителей старого кино мы выбрали фильм 1946 года, пропитанный духом Рождества. Главный герой Джордж Бейли находится на грани самоубийства из-за свалившихся на него невзгод, Джорджу является ангел, который показывает ему мир в котором его нет. Добрый и приятный фильм о том, как важна наша жизнь

«Со мною вот что происходит»

Еще один отечественный фильм. Но на этот раз для любителей задуматься и погрустить. Меланхоличная драма, которая показывает насколько наш безумно важный и незаменимый быт — ничто, по сравнению с ценностью человеческого здоровья и возможностью быть рядом с близкими людьми. У родных братьев Артема и Валентина случается горе – их отец серьезно болен и жить ему осталось совсем недолго. Страшное известие проникает глубоко в сознание уже немолодых людей и начинает менять ход мыслей: вся суета, финансовые проблемы, ссоры с родными — все это уходит на второй план.. 

 «Один дома»

Часто показываемый в новогодние праздники фильм о маленьком мальчике, который по случайному стечению обстоятельств оказывается один дома перед Рождеством. Немного комедии в Новый год не помешает. Очень приятный фильм о том, как важны наши близкие.

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.