Пробки на въезде в микрорайон Покровский сократились в 3 раза

Дорожный затор на участке от ул. Шахтеров до ул. Линейной уменьшился за счет появления дополнительной полосы. Расширение ул. Березина позволило разгрузить автомобильный поток.

Помимо расширения, на улице был введен адаптивный режим управления светофорами. Специальные детекторы регулируют их работу, учитывая плотность и скорость транспортного потока:

«Теперь не стою утром в пробках по 2 часа. Даже успеваю сына в школу отвезти. А вечером приезжаю домой на час раньше. Считаю, что расширение улицы дало положительный результат для автомобилистов», — рассказала Елена Храмцова, жительница микрорайона Покровский.

По данным пресс-службы мэрии, после завершения работ заторы в утренний час исчезли совсем, а вечером, при заезде в Покровку, протяженность пробки сократилась с 380 до 120 метров. Кроме того, примерно на 5-7 км/ч увеличилась средняя скорость движения.

Улицу Березина расширяют и ремонтируют в рамках проекта «Улица Победы», так как она носит имя генерал-майора Александра Березина. Всего в рамках проекта в краевом центре преобразуют 28 улиц.

Фото: Администрация Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.