Студентка СФУ стала автором лучшего видеорепортажа на Всероссийском фестивале «Медиавесна»

Екатерина Юданова, третьекурсница кафедры журналистики и литературоведения, заняла первую строчку в номинации «Видеорепортаж» и прошла в финал Всероссийского конкурса Студвесна-2021.

«В прошлом году «Медиавесна» была на конкурсной основе, тогда заняла 3 место, после чего ждала следующий год, чтобы показать результаты лучше. В 2020-ом организаторы убрали конкурс и сделали упор на обучение и практику. На закрытии смены мы узнали, что эксперты отобрали лучших участников на финал Всероссийской студенческой весны», — рассказала Екатерина.

Студентка также отметила, что просто хотела сделать качественный материал и услышать мнение от авторитетных экспертов, в число которых входил Василий Корельский — российский журналист, академик Евразийской телевизионной академии.

«Медиавесна» — это один из проектов ежегодного Всероссийского образовательного форума «Студвесна», финал которого пройдёт в Нижнем Новгороде в 2021 году. В этом году на медиафестивале представили три направления: «Видеорепортаж», «Фоторепортаж» и «Публицистика». 145 студентов из 42 регионов России приняли участие в медиаэтапе.

Фото: Официальный сайт Российской студенческой весны 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.